75-ая годовщина со дня прорыва блокады города Ленинград

18 января 2018
75-ая годовщина со дня прорыва блокады города Ленинград

18 января 2018 года Ленинградская область отметила 75-ую годовщину со дня прорыва блокады города Ленинград.

В мепроприятиях, посвященных юбилейной дате, принял участие Президент Российской Федерации. Глава государства возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень» на «Невском пятачке», а также посетил экспозицию музея-панорамы «Прорыв», посвящённую операции по прорыву блокады Ленинграда «Искра».

В торжественных мероприятих приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и представители молодёжных общественных организаций, в частности поискового отряда «Шлиссельбург». Участникам встречи был представлен фильм «Рубеж», посвящённый событиям на Невском пятачке.

Обновлено 28.09.2018