Метаморфозы: дом на Октябрьской набережной

19 мая 2018
Метаморфозы: дом на Октябрьской набережной

В рамках акции «Ночь музеев - 2018» Музей истории города Волхова представил программу «Метаморфозы: дом на Октябрьской набережной»

Гостей праздничной программы ожидало путешествие по залам музея, де можно было познакомиться с историей дома в разные годы: с первых дней его основания до сегодняшнего дня. Единственная комната, сохранившаяся с того времени, когда здесь жил главный инженер Генрих Осипович Графтио – это его рабочий кабинет. Здесь посетители могли посмотреть фильм об истории дома, о Г.О.Графтио.

В довоенные годы и после войны в этом доме размещались горкомы партии и комсомола. Этому периоду жизни дома была посвящена выставка об истории волховского комсомола.

Наибольший интерес вызвала пионерская комнат в бывшем Доме пионеров и школьников, где и дети, и взрослые пели пионерские песни и под барабанную дробь дружно маршировали по залу.

А в зале, где разместилось бюро путешествий и экскурсий, посетителей ожидала увлекательная игра-путешествие по Ленинградской области.

Как изменился город Волхов, можно было увидеть на выставке «Волховское время»

Обновлено 28.09.2018