Киноклуб «Калейдоскоп» встречает Масленицу

01 февраля 2018
Киноклуб «Калейдоскоп» встречает Масленицу

1 февраля 2018 года в Приозерском киноконцертном зале состоялась долгожданная встреча участников киноклуба «Калейдоскоп». В этот раз встреча была посвящена предстоящей русской Масленице. Помимо традиционных блинов этот праздник всегда ассоциируется с народными гуляниями. Ведущие мероприятия рассказали не только о традициях масленичной недели, но и о художниках и режиссерах, которые писали картины и снимали кинофильмы, прославляя дружные гуляния русского народа. Перед зрителями выступил коллектив Плодовского ДК – «Сударушка».

Ни одна встреча участников киноклуба «Калейдоскоп» не обходится без показа доброго кинофильма. Кинофильм «Снегурочка», поставленный на Киностудии «Ленфильм» 1968 году режиссёром Павлом Кадочниковым по одноимённой пьесе А.Н. Островского из цикла «Весенние сказки», стал прекрасным подарком на этой встрече.

Обновлено 28.09.2018