Поклонимся великим тем годам

02 февраля 2018
Поклонимся великим тем годам

2 февраля 2018 года состоялся концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» «Поклонимся великим тем годам, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля  2018 года в  МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" состоялся концерт Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица" "Поклонимся великим тем годам", посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В концерте приняли участие:

- Народный самодеятельный коллектив Академический хор РДК "Горбунки", руководитель Галина Бельтюкова

- солисты оркестра "Метелица". Художественный руководитель и главный дирижер -  заслуженный артист РФ Игорь Тонин.

На концерте присутствовало около 500 человек:  жители  Горбунковского поселения, военнослужащие Войсковой части  № 90450 (п. Озерное),  Войсковой части  №  3526 (п. Лебяжье), представители Совета ветеранов Ломоносовского района, учащиеся и преподаватели  Ломоносовской СОШ №3, Горбунковской детской школы искусств.

Силами сотрудников РДК "Горбунки" в фойе концертного зала были организована выставка, посвященная 74-й годовщине полного освобождения г. Ленинграда и Ломоносовской земли от фашистской блокады, годовщине вывода советских войск из Афганистана, 100-летию создания Советской Армии и Военно-морского флота.

Обновлено 28.09.2018