Волшебный день чтения

21 марта 2018
Волшебный день чтения

21 марта 2018 года в Ленинградской областной детской библиотеке прошел Волшебный день чтения.

Ежегодная встреча читателей, писателей, издателей, детских библиотекарей проходит для того, чтобы те люди, которые еще не верят в волшебство чтения и творчества убедились, что время чтения в Детской библиотеке – необыкновенное время.

События Волшебного дня стали особенно радостными и нарядными благодаря выставкам иллюстраций к 30 рассказам О. Генри М. Бычкова в Зале читательского творчества и «Счастливые читатели» - фотоработы О. Семенова в Читальном зале.

«Мастерские волшебного чтения» провели поэт и прозаик С. Махотин, поэт и прозаик А. Строкина, издатель Е. Стрельцова. Издательства «Арка», «Самокат», «КомпасГИД», «Детское Время», «Поляндрия» провели огромную выставку-просмотр своих новинок.

Гостями праздника стали дети из Тихвина, Любани, Шлиссельбурга, Вырицы, Соснового Бора, Бокситогорска, Тосно, Ульяновки и Санкт-Петербурга.

Обновлено 28.09.2018