Перспективы развития декоративно-прикладного искусства в Ленинградской области

30 мая 2018
Перспективы развития декоративно-прикладного искусства в Ленинградской области

30 мая 2018 года в читальном зале Ленинградской областной научной универсальной библиотеки состоялась рабочая встреча представителей малого бизнеса – ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства – с директорами государственных музеев Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по культуре Ленинградской области Мельникова Ольга Львовна, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Нерушай Светлана Ивановна, директор Музейного агентства Колесникова Леся Анатольевна, директор Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо» Буянов Александр Александрович, директор Выставочного центра «Эрмитаж-Выборг» Костенко Александр Иванович, директор Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника Губчевская Людмила Александровна, директор Музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» Щеглов Юрий Маркович, заведующий Историко-этнографическим музеем «Ялкала» Выборгского объединенного музея-заповедника Кузнецов Виталий Николаевич, директор Дома народного творчества Рыжов Андрей Григорьевич, директор Ленинградской универсальной научной библиотеки Блюдова Людмила Константиновна, представители малого бизнеса Ленинградской области.

Участники встречи обсудили особенности реализации сувенирной продукции в различных музеях на территории Ленинградской области, трудности, с которыми сталкиваются ремесленники, и пути их решения, выслушали пожелания директоров музеев к сувенирной продукции, предоставляемой для реализации.

Было решено продолжить совместную работу и вместе стремиться к тому, чтобы сувениры Ленинградской области стали узнаваемыми как в России, так и за ее пределами, и оставляли после себя только приятные впечатления.

Обновлено 28.09.2018