Майское дерево 2018

26 мая 2018
Майское дерево 2018

26 мая 2018 года в Выборгском замке прошел средневековый карнавал «Майское дерево»

26 мая 2018 года в Выборгском замке состоялся средневековый праздник-карнавал «Майское дерево». В этом году организатором мероприятия является Выборгский музей-заповедник.

Многие годы в Выборге и в крепости Корела проводился праздник обновления жизни и воскрешения весны, и вот традиция, уходящая своими корнями в далекую, седую древность, возобновляется! Как и раньше, многочисленные участники в стилизованных костюмах, музыканты и танцоры создавали  атмосферу средневекового маскарада.

Этой весной «Майское дерево» открыло новую страницу в своей истории. В стенах Выборгского замка прозвучали лучшие хиты в стиле медивал-фолк и этно-рок в исполнении знаменитых групп из Выборга, Санкт Петербурга и Москвы.

Благодаря ответственным участникам мероприятия, которые учли дресс-код, публике предстали самые фантастические образы. Кульминацией праздника  был выбор короля и королевы «Майского дерева».

Обновлено 28.09.2018