Никто не забыт – ничто не забыто

26 апреля 2018
Никто не забыт – ничто не забыто

В преддверии приближающегося светлого и самого святого праздника для всех Россиян - Дня Победы 26 апреля 2018 года состоялся традиционный автопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В  преддверии приближающегося  светлого и самого святого праздника для всех Россиян - Дня Победы 26 апреля 2018 года состоялся традиционный автопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Автопробег «Никто не забыт – ничто не забыто» проводится  по местам боевой славы Ленинградской области с 2006 года в честь тех, кто отстоял мир и свободу в той страшной войне.

Четвертый год подряд  сотрудники Дома народного творчества, совместно с творческими коллективами Ленинградской области и артистами Санкт-Петербурга принимают активное участие в подготовке и проведении церемонии открытия автопробега. Так в этом году  в торжественном прологе приняли участие: вокальная студия "Voice", Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Приморский культурный центр", Шоу-группа «Огни города» и участники Ленинградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры победы», которые под песню «Мир без войны» Екатерины Комар выпускали в небо белые шары в знак мира и благополучия.

Со словами приветствия и поздравления  к участникам обратились: Председатель Законодательного Собрания Ленинградской области С.М. Бебенин, Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, генерал-полковник, Председатель Ленинградской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.И. Олейник, Председатель Ленинградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры победы» Петина Екатерина.

После исполнения группой «Огни города» песни «Мы армия страны»  (музыка: Г.Мовсесян, слова: Р.Рождественский), ровно в 9.30 был дан старт автопробегу.

Обновлено 28.09.2018