Первый открытый фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства имени Г. Ф. Пономаренко

10 марта 2018

10 марта 2018 года состоялся первый открытый фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства, посвящённый памяти композитора, народного артиста СССР Григория Фёдоровича Пономаренко

10 марта 2018 года в г. Отрадное состоялся первый открытый фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства, посвящённый памяти композитора, народного артиста СССР Григория Фёдоровича Пономаренко.

Приехали солисты и творческие коллективы из Кировского, Всеволожского, Ломоносовского, Киришского,Сланцевского, Лужского, Гатчинского, Волосовского, Волховского, Кингисеппского, Выборгского, Тосненского районов Ленинградской области. Всего участвовало в конкурсе 45 номинантов ( 450 человек)

В основу   сценария  конкурса легли  факты  из жизни Г.Ф.Пономаренко, хронологии его песен. Произведения для конкурсной программы  руководители выбирали из  сборника партитур, которые  были подарены вдовой композитора В.И.Журавлёвой - Пономаренко финалистам конкурса «Край любимый и родной» (65книг ) Конкурсная программа состояла из 2-3 произведений Г.Ф.Пономаренко.

По результатам конкурса были присуждены  Дипломы 1,2,3 степени. Дипломы Лауреатов 1,2,3 степени и Диплом Гран-При.

Обновлено 28.09.2018