Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» провел Детские конкурсы

30 марта 2018
Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» провел  Детские конкурсы

28-30 марта 2018 года Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» под руководством художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста РФ Игоря Тонина проводит ХIII Международный имени Н.Н. Калинина Детский Конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» и XXVI Ленинградский областной открытый Детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица», посвященный 100-летию со дня рождения народного артиста РФ Михаила Федотовича Рожкова.

28-30 марта 2018 года Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» под руководством художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста РФ Игоря Тонина  проводил ХIII Международный имени Н.Н. Калинина Детский Конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» и XXVI Ленинградский областной открытый Детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов  «Метелица», посвященный 100-летию со дня рождения народного артиста РФ Михаила Федотовича Рожкова.

Главной целью конкурсов является сохранение и приумножение традиций русского народного исполнительского искусства, созданных трудами  и подвижнической деятельностью В.В. Андреева, Н.П. Осипова, Н.Н. Калинина и другими выдающимися музыкантами.

В работе жюри конкурсов приняли участие представители ведущих отечественных учебных заведений культуры и искусства, музыканты-исполнители крупных концертных организаций России и Японии.

28 марта 2018 года состоялось торжественное открытие и концерт конкурсов. В церемонии открытия конкурса принял участие консул Японии в Санкт-Петербурге г-н Масанори Фукусима.

На конкурс прибыли около 550 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области (Тихвин, Светогорск, Волосово, Шлиссельбург, Сясьстрой, Красное Село, пгт. им. Свердлова, п. Сосново, гп. Невская Дубровка), Москвы, Смоленска, Красноярского края (г. Боготол), ХМАО (г. Сургут),  Новосибирска, Тулы, Чувашской Республики (г. Чебоксары), Волгограда, Беларусии (г. Смолевичи).

30 марта с 12.00 до 14.00 в концертном зале отеля "Санкт-Петербург" состоялся Гала-концерт лауреатов конкурсов.

Обновлено 28.09.2018