Итоги работы общедоступных библиотек Ленинградской области в 2017 году

06 марта 2018
Итоги работы общедоступных библиотек Ленинградской области в 2017 году

6 марта 2018 года в Ленинградской областной универсальной научной библиотеке прошел Совет руководителей общедоступных библиотек Ленинградской области «Итоги работы общедоступных библиотек Ленинградской области в 2017 году». С приветственным словом выступил Е.В. Чайковский, председатель комитета по культуре Ленинградской области, который поздравил также собравшихся с Женским днем 8 марта. Об итоговых результатах в работе  библиотек Ленинградской области рассказали в своем выступлении Л.К. Блюдова, и.о. директора ЛОУНБ и  М.С. Куракина, директор ЛОДБ. О.Г. Куприянова, зав.отделом обслуживания ЛОУНБ, рассказала о проблемах в статистической отчетности и перспективах развития этой сферы библиотечной работы. О стратегии повышения финансовой грамотности и мероприятиях Банка России в этом направлении рассказал А. В. Кузнецов, начальник отдела финансовой грамотности Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в СЗФО Центрального банка РФ. В.В. Ялышева, председатель Секции по чтению РБА, заведующая Центром чтения РНБ,  в своем выступлении поведала о новом инструменте продвижения книги и чтения-буккроссинге. Прекрасное издание – «Этноконфессиональный иллюстрированный атлас Ленинградской области» представила О.М. Фишман, доктор исторических наук, заведующая отделом этнографии народов Северо - Запада и Прибалтики Российского этнографического музея. Подарочный экземпляр атласа был передан всем директорам общедоступных библиотек Ленинградской области. Е.А. Абаимова, зав.сектором БИЦ «Автобиблиотека» ЛОУНБ, в свете Года  добровольца (волонтера)  в РФ  представила областную кольцевую выставку «Стремление делать добро».

Обновлено 28.09.2018