Музыка военных лет

07 мая 2018
Музыка военных лет

7 мая 2018 года прошел Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»

Фестиваль-конкурс проводится с целью формирования патриотических чувств у детей и подростков, широкой общественности как выражение глубокой признательности ветеранам Великой Отечественной войны 1941-45 г.г. и ветеранам боевых действий, расширения музыкального кругозора молодёжи и приобщения её к музыкально-культурным традициям Лужского района, а также повышения исполнительского мастерства музыкантов и творческих коллективов школ искусств, организации обмена опытом преподавателей и руководителей творческих коллективов.

В конкурсе приняли участие 34 солиста и творческих коллектива из 9 учреждений Ленинградской области: (МОУДО «Лужская ДМШ им.Н.А.Римского-Корсакова», МОУДО «Лужская ШИ», МБУ «Центр творчества юных» г. Гатчина, МБУДО «Гатчинская ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова», МБУДО «Сяськелевская ДМШ», МОУДО «Бегуницкая ШИ», МБУ ДО «Войсковицкая ДШИ», МКУ «Лужский городской Дом культуры», ГКОУ ЛО "Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы" и МБУДО «НДМШ №1 им. С.В.Рахманинова» из Великого Новгорода.

Награды Гран-при удостоен оркестр МОУДО «Лужская ДМШ им.Н.А.Римского-Корсакова» под руководством Сергея Юрова.

Звание Лауреата I-III степени получили 23 конкурсанта.

Обновлено 28.09.2018