Пресс-конференция о «Всеволожской весне 2018»

10 апреля 2018
Пресс-конференция о «Всеволожской весне 2018»

10 апреля 2018 года в информационном агентстве «ТАСС» состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная проведению XII театрального фестиваля государственных театров Ленинградской области – «Всеволожская весна» На встрече присутствовали глава комитета по культуре Евгений Чайковский, художественный руководитель театра на Васильевском Владимир Словохотов, заместитель директора этого театра Алла Юдина, а также народный артист России Юрий Ицков.

Фестиваль «Всеволожская Весна» увеличивает интерес зрительской аудитории к театральному искусству, а также способствует обмену творческим опытом.

В этом году он стал международным, изменился и формат мероприятия: расширена география участников, увеличено количество площадок. Помимо Всеволожского района спектакли и мастер-классы состоятся на базе государственных областных театров Ленинградской области.

В 2018 году фестиваль откроется премьерой. Зрители впервые увидят новый проект, созданный «Драматическим театром на Васильевском» совместно с «Государственным симфоническим оркестром Ленинградской области», в результате которого получился прекрасный союз симфонической музыки и актерской работы. В спектакле задействован народный артист России Юрий Ицков. В дни проведения фестиваля зрителей также ждет встреча с советской и российской актрисой театра и кино, народной артисткой РФ Ольгой Остроумовой. Кроме того, в этом году в числе участников фестиваля — культовый режиссер и музыкант Эмир Кустурица.

Всего в рамках фестиваля пройдет 19 спектаклей, два мастер-класса и открытие фотовыставки «Косово — сердце Сербии», которое состоится 16 апреля в фойе «Драматического театра на Васильевском».

Вход на все спектакли — свободный. Для зрителей из Ленинградской области будет организован бесплатный трансфер к сценическим площадкам, расположенным в Санкт-Петербурге. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Драматического театра на Васильевском»

Обновлено 28.09.2018