День работника культуры отметили в Ленинградской области

21 марта 2018
День работника культуры отметили в Ленинградской области

Представители творческих специальностей Ленинградской области, сотрудники региональных библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов отметили свой профессиональный праздник — День работника культуры.

«Ленинградская область — это территория культуры. Мы не только сохраняем исторические памятники, музеи и школы искусств, но и активно создаем новые возможности для ленинградцев посещать учреждения культуры, — отметил глава региона. — И, конечно, наша гордость — это вы, работники библиотек, музеев, ДК и сельских клубов. С вашей помощью воспитывается молодежь, выявляются таланты и, главное, сохраняются очаги культуры в больших и малых населенных пунктах Ленинградской области».

От имени всех ленинградцев А.Ю. Дрозденко вручил благодарности Губернатора 19 деятелям культуры со всех районов и учреждений области.

Председатель Законодательного собрания С.М. Бебенин наградил 15 лучших работников культуры Ленинградской области.

Почетные грамоты комитета по культуре Ленинградской области получили 11 человек.

Торжественный вечер завершился праздничным концертом.

Справка

Профессиональный праздник работника культуры был учрежден Указом Президента России Владимира Путина в 2007 году и ежегодно отмечается 25 марта.

Использованы материалы Пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Обновлено 28.09.2018