Брось курить сейчас!

29 мая 2018
Брось курить сейчас!

29 мая 2018 года в Путиловской сельской библиотеке состоялась антитабачная акция «Брось курить сейчас!»

29 мая 2018 года в Путиловской сельской  библиотеке прошла антитабачная акция «Брось курить сейчас!», проведенная отделом обслуживания Ленинградской областной универсальной научной библиотеки. Акция проводилась для  ребят из трудового лагеря для подростков и читателей библиотеки. В рамках акции состоялась презентация областной кольцевой книжной выставки  под названием «Брось курить сейчас!». С беседой перед ребятами выступила зав. отделом обслуживания ЛОУНБ Куприянова О.Г. Она рассказала о воздействии никотина на организм человека, о борьбе с курением в нашей стране, о роли здорового образа жизни в профилактике вредных привычек. Презентацию  сопровождали видеоматериалы, рассказывающие о вреде курения. Интересно то, что антитабачная акция прошла в форме живого диалога с аудиторией. Как оказалось, ребята довольно много знают о вреде никотина, об истории употребления его в европейских странах. Приводили примеры борьбы с курением в своей семье. К всеобщему удовлетворению, оказалось, что никто из присутствующих не курит.

Обновлено 28.09.2018