Культура Ленинградской области для почетных гостей из Бельгии

29 мая 2018
Культура Ленинградской области для почетных гостей из Бельгии

29 мая 2018 года в гостиной-галерее литературно-художественного музея-усадьбы «Приютино» для гостей из Бельгии – членов исторического клуба города Льежа состоялся концерт в рамках мероприятий, посвящённых Году туризма в Ленинградской области. С программой «Истоки» выступили лауреаты международных конкурсов солисты Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» (художественный руководитель и главный дирижёр коллектива заслуженный артист России Игорь Тонин): Михаил Шусталов (баян), Лейла Пелипенко (домра), Сергей Краснокутский (балалайка), Юрий Горобец (контрабас), Елена Курская (народное пение). Прозвучали следующие произведения: «Сельская кадриль», «Старый клён», «Ивушка», «Тонкая рябина», «Подмосковные вечера», «Московская кадриль», «Валенки», «Катюша». После концерта гости познакомились с экспозицией музея и совершили ознакомительную прогулку по усадебному парку.

Обновлено 28.09.2018