Версия для слабовидящих

Пленэр – 2018

22 мая 2018
Пленэр – 2018

22 мая 2018 года прошел открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств и детских художественных школ Ленинградской области.

22 мая 2018 года в выставочном зале "Смольный" состялся конкурс учащихся детских художественных школ и школ искусств Ленинградской области «Пленэр-2018» 

Конкурс проведён с целью  способствовать раскрытию творческих способностей, формированию умений и навыков учащихся при самостоятельной работе над зарисовками и этюдами в условиях пленэра,  выявлению проблем в преподавании предмета «Пленэрная практика» и распространению опыта работы лучших педагогов школ искусств.

В конкурсе приняли участие 25 учащихся восьми детских школ искусств семи муниципальных районов Ленинградской области (Всеволожский, Волховский, Гатчинский, Кировский, Лужский, Приозерский, Выборгский) Участники соревновались в двух возрастных группах. Каждый из участников конкурса выполнял живописный этюд в технике акварель, гуашь, зарисовки графическими материалами на формате А3.

 

Конкурсные работы оценивала экспертная комиссия в составе:

Козлова Лидия Сергеевна – председатель комиссии, преподаватель методики педагогической практики Санкт-Петербургского художественного училища им. Н.К Рериха,  член Союза художников РФ;

Лавреньтева Тамара Васильевна – директор МОУДО «Приозерская ДХШ», автор идеи пленэра.

10 участников поощрены дипломами 1-3 степеней и памятными сувенирами, в том числе:

дипломами I степени:

1. Альцман Александр (средняя возрастная группа)

    МУДО «Приозерская ДХШ»

    преподаватель: Корнаушенко Салима Халитовна

2. Логвинова Анна (старшая возрастная группа)

    МБУДО «ДХШ города Гатчины»

    преподаватель: Ким Виталий Чем-Минович

дипломами II степени:

1. Гаврилова Анна (средняя возрастная группа)

    МБУ ДО «Шлиссельбургская ДХШ»

    преподаватель: Саржин Валерий Александрович

2. Алексеенко Анастасия (старшая возрастная группа)

    МБУДО «Светогорская ШИ»

    преподаватель: Андронов Илья Сергеевич

дипломами III степени:

1. Шананина Дарья (средняя возрастная группа)

    МБУДО «ДХШ города Гатчины»

    преподаватель: Кадушкина Ольга Владимировна

2. Уразбахтина Ксения (старшая возрастная группа)

    МБУДО «ДХШ города Гатчины»

    преподаватель: Кинович Вадим Георгиевич

поощрительными дипломами:

1. Захарова Ульяна (средняя возрастная группа)

    МОУДО «Лужская ДХШ»

    преподаватель: Иванова Светлана Юрьевна

2. Гусев Антон (средняя возрастная группа)

    МБУ ДО «Волховская ХШ им.В.М.Максимова»

    преподаватель: Боймуродов Анатолий Нурзуллоевич

3. Кузнецов Ярослав (старшая возрастная группа)

    МБУДО «ДШИ им. М.И.Глинки г. Всеволожск»

    преподаватель: Петрова Ирина Алексеевна

4. Сергеева Виктория (старшая возрастная группа)

    МБУ ДО «Шлиссельбургская ДХШ»

    преподаватель: Саржин Валерий Александрович

Всем участникам пленэра вручены грамоты за участие в конкурсе.

Обновлено 28.09.2018