Защитник святой Руси

17 апреля 2018
Защитник святой Руси

17 апреля 2018 года в библиотеке семейного чтения п. Большая Ижора прошел праздник чтения «Защитник земли русской», посвященный приближающемуся 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

17 апреля 2018 года в библиотеке семейного чтения п. Большая Ижора прошел праздник чтения «Защитник земли русской», посвященный приближающемуся 800-летию святого благоверного князя Александра Невского, государственного деятеля и полководца. Праздник чтения был организован сотрудниками отдела обслуживания Ленинградской областной универсальной научной библиотеки и библиотекарями Большеижорской библиотеки семейного чтения. Имя святого благоверного князя Александра Невского неотделимо от нашего региона, его прошлого и настоящего. Многие места Ленинградской области связаны с именем князя, его военными подвигами: это крепость Копорье, село Старая Ладога и другие. Заведующая отделом обслуживания ЛОУНБ Куприянова О.Г. рассказала о жизни и ратных подвигах Александра Невского. Рассказ сопровождал видеоряд, посвященный Александру Невскому и местам России и Ленинградской области, связанным с его именем. Был показан фрагмент кинофильма «Александр Невский», ставшего уже киноклассикой. После окончания беседы зав. сектором БИЦ «Автобиблиотека» Абаимова Е.А. провела для собравшихся викторину, посвященную Древней Руси и деяниям Александра Невского. Читатели активно отвечали на вопросы викторины и в конце ее самые знающие родную историю были награждены памятными призами от Ленинградской областной библиотеки. В заключение праздника чтения Куприянова О.Г. и Абаимова Е.А. поблагодарили слушателейза активное участие в мероприятии и посоветовали обратиться к книгам с выставки ЛОУНБ «Защитник земли русской», которую привезли в библиотеку, чтобы еще больше узнать о великом прошлом нашей страны.

Обновлено 28.09.2018