Русская крепость

01 июля 2018
Русская крепость

29 июня - 1 июля 2018 года в музее-крепости «Корела» прошел XV военно-исторический фестиваль групп реконструкции «Русская крепость»

29 июня - 1 июля 2018 года в музее-крепости "Корела" прошел XV военно-исторический фестиваль групп реконструкции «Русская крепость» Фестиваль посвящён эпохе позднего средневековья.

Несмотря на не по-июльски холодную погоду, число посетителей трехдневного праздника приблизилось к трем тысячам.

Яркая, насыщенная программа включала в себя зрелищные сражения, турниры по средневековым боевым искусствам, массовые сражения-бугурты, конные бои, состязания лучников, концерты фольк-музыки и традиционная ярмарка ремесел.

Новинками программы этого года стала мистерия-спектакль "Чума в средневековом городе" и участие в фестивале скоморохов.

Фестиваль «Русская крепость» посвящен военным противостояниям XIV-XV вв. За прошедшие годы фестиваль прочно вошел в число наиболее ярких и любимых жителями Ленинградской области и Санкт-Петербурга событий.

Предстоящим летом и в начале осени жителей и гостей области ждет целый ряд военно-исторических фестивалей:

- "Великая и забытая" в Ивангородском музее. 11-12 августа;

- "Карельские рубежи" в Музее-крепости "Корела". 18-19 августа;

- "Ивангородский рубеж" в Ивангородском музее. 8-9 сентября.

Обновлено 28.09.2018