Акция «Зачем детей? Зачем стрелять?»

03 сентября 2018
Акция «Зачем детей? Зачем стрелять?»

3 сентября 2018 года в Ленинградском областном колледже культуры и искусства прошла акция «Зачем детей? Зачем стрелять?», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв теракта в Беслане и других российских городах.

3 сентября 2018 года в Ленинградском областном колледже культуры и искусства прошла акция «Зачем детей? Зачем стрелять?», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв теракта в Беслане и других российских городах.

Студенты 3 курса специальности «Театральное творчество», готовящие  акцию, вспомнили о жертвах терактов, возобновили в памяти хронологию   событий  террористического акта 1-3 сентября 2004 года в Беслане, прочли стихи, написанные простыми людьми, принявшими близко к сердцу беду людей, попавших под колесо мировой террористической машины.

В завершении, участники почтили память всех погибших минутой молчания, выпустив в небо белые шары.

Только объединившись, возможно противостоять злу, насилию, проявляя бдительность, внимание и заботу по отношению друг к другу.

Обновлено 28.09.2018