! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

День в усадьбе

29 сентября 2018
День в усадьбе

29 сентября 2018 года в Литературно-художественном музее-усадьбе «Приютино» для старшеклассники из города Приморска была проведена познавательная программа «День в усадьбе»

Ребята узнали об истории усадьбы Приютино, о жизни семьи Олениных и традициях широкого гостеприимства, определивших как облик дома Олениных, так и уклад усадебного быта, о горячем патриотизме членов семьи и об их участии в защите Отечества в 1812 году.

Вдохновленные рассказами о пережитых хозяевами и гостями усадьбы радостях и принесенных Отечественной войной 1812 года горестях, школьники возложили цветы к кенотафу, установленному в усадебном парке в память о погибшем при Бородине юном прапорщике Николае Оленине – сыне владельца усадьбы Алексея Николаевича Оленина.

Обновлено 02.10.2018