! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

О прошлом память сохраним

03 октября 2018
О прошлом память сохраним

Ученики 8б класса киришской школы № 7 стали первыми посетителями выставки «Ленинградская область во время Великой Отечественной войны в 1941-1944 гг.», открывшейся в 3 октября 2018 года Киришском историко-краеведческом музее накануне празднования 75-й годовщины со Дня освобождения Киришей от немецко-фашистских захватчиков.

К ним обратился с напутствием глава района А.В. Левин, призвав помнить и чтить память о героических страницах истории Отечества.

Передвижная выставка включает 13 стендов, посвященных военной истории региона, один из блоков которой рассказывает о Киришском плацдарме. Выставка – это результат реализации членами местной общественной организацией «Союз офицеров г. Кириши и Киришского района» и при финансовой поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Правительства Ленинградской области проекта «О прошлом память сохраним (продолжение)».

На церемонии открытия руководитель общественной организации «Союз офицеров г. Кириши и Киришского района» В.В. Никифоров подчеркнул, что основной целью выставки являлось не детальное рассмотрение военных операций, не научно-исследовательская работа, а «наглядная демонстрация истории, позволяющая вызвать к ней интерес и чувство гордости за свою страну».

Ярким дополнением к передвижной выставке стала содержательная экспозиция предметов из фондов краеведческого музея. Среди военных артефактов личные вещи защитников Киришской земли, оружие и осколки боеприпасов, солдатские медальоны, фотографии и письма с фронта наших земляков.

Выставка продолжит работу до 31.10.2018

Обновлено 04.10.2018