! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

100-летие образования ВЛКСМ

11 октября 2018
100-летие образования ВЛКСМ

К столетию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи будут организованы интересные мероприятия.

В музее-усадьбе «Рождествено» уже открылась выставка, основанная на воспоминаниях жителей села Рождествено и охватывающая период от первых до последних дней существования комсомольской организации. Экспозиция будет открыта до 20 ноября.

С 19 октября по 20 ноября будет работать выставка «Юность комсомольская моя», посвященная истории комсомольской организации и комсомольцам-строителям Волховской ГЭС. Выставка будет представлена в музее истории города Волхова.

С 24 по 27 октября Сосновоборский художественный музей современного искусства будет проводить интеллектуальную игру-путешествие для учащихся школ под названием «Комсомольская юность моя»

26 октября в Ивангородском музее пройдет мероприятие, направленное на просвещение молодежи - просветительский проект «Наша «Молодая гвардия». В этот же день в Кингисеппе пройдет встреча с лидерами комсомольского движения под названием «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…» (Кингисеппский историко-краеведческий музей). А в Волхове бывшие комсомольцы встретятся в музее истории города Волхова на мероприятии под названием «Мы юности нашей как прежде верны». Ленинградский областной колледж культуры и искусства организует 26 октября праздничный вечер-встречу ветеранов колледжа и студентов «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!». А Киришский историко-краеведческий музей распахнет двери выставки «100 лет со страной и народом», где будут представлены экспонаты из фондов Киришского историко-краеведческого музея.

27 октября состоится гала-концерт фестиваля советской песни «Это песня наших сердец молодых»

28 октября в центре творчества юных Гатчинской областной филармонии состоится концерт музыки советского композитора Исаака Дунаевского. А в музее-усадьбе «Приютино» - вечер-концерт «Всеволожская вахта Ленинского комсомола». В этот же день в «Приютино» откроется фотовыставка, посвященная комсомолу, под аналогичным названием.

29 октября в филиале «Вепсский центр фольклора» (Подпорожский район, Винницы) пройдет концерт «Пусть песни расскажут, какими мы были»

Обновлено 11.10.2018