Неизвестные приключения барона Мюнхгаузена в русских крепостях

24 октября 2018
Неизвестные приключения барона Мюнхгаузена в русских крепостях

Выбор темы не случаен - в состав Музейного агентства Ленинградской области входят такие выдающиеся памятники русского фортификационного зодчества, как Ивангородская и Копорская крепости, крепость «Корела».

Посетители выставки узнают о том, как создаются музеи в крепостях, некогда выступавших неприступными защитниками рубежей русской земли, проделают путь от археологических раскопок к реставрации и новой интересной экспозиции. Проводником по крепостям станет Барон Мюнхгаузен, известный всем как правдивый рассказчик.

Дети узнают историю крепостей Северо-Запада; попробуют себя в роли археологов, создадут свой виртуальный музей; ответят на вопросы интерактивной викторины. Все желающие смогут сфотографироваться в образе Мюнхгаузена и вспомнить необыкновенные истории о приключениях барона в России. В программе выставки трансляция фильма об археологических раскопках в крепости Копорье летом 2018 года. Посетители увидят находки, обнаруженные на территории крепости минувшим летом.

В рамках выставки 3, 4 и 5 ноября пройдут мастер-классы по древнерусской воинской науке и рукоделию.

На мастер-классы требуется запись! Тел. 579-63-36 или в группе ВКонтакте https://vk.com/vz_smolny

Обновлено 24.10.2018