Подпишись на новости

Песни наших сердец молодых

27 октября 2018
Песни наших сердец молодых

27 октября 2018 года в городе Тосно на сцене Тосненского районного культурно-спортивного центра состоялся финал I Областного вокального фестиваля-конкурса «Песни наших сердец молодых», посвященного 100-летию создания ВЛКСМ.

На открытии интерактивной программы глава муниципального образования «Тосненский район» Захаров Виктор Валентинович поприветствовал гостей и участников и показал класс в гиревом спорте, став первым участником зоны ГТО.

Также в рамках интерактивной программы гости фестиваля смогли насладиться творчеством вокалистов Тосненского районного культурно-спортивного центра: Игоря Петрова, Дмитрия Солдатова, Виктории Федотовой, а также Марины Муниной, лауреата I степени Областного конкурса «Ретро-шлягер».

На открытии конкурсной программы выступали официальные лица: глава муниципального образования «Тосненский район» Захаров Виктор Валентинович, заместитель главы администрации Тосненского района Игорь Александрович Цай, председатель комитета по культуре Ленинградской области Чайковский Евгений Валерьевич, помощник депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергея Валерьевича Петрова Юрий Васильевич Соколов.

В фестивале приняли участие детские, молодёжные и взрослые самодеятельные творческие коллективы, а также отдельные исполнители и солисты из разных районов Ленинградской области, работающие в разных вокальных направлениях - 1 хор, 10 ансамблей, 15 солистов.

Места распределились следующим образом: среди ансамблей лауреатом I степени стал вокальный ансамбль «Камея», хормейстер – Виола Владимировна Гук, МБУК «Тосненская концертная организация «Камея», Тосненский район; лауреатом II степени – образцовый самодеятельный коллектив Вокально-эстрадная студия «Хорус», руководитель -  Ромаева Ольга Николаевна, МКУК «Пудостьский КСК», Гатчинский район; лауреатом III – народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Горница», руководитель – Владимир Алексеевич Павлов, заслуженный работник культуры РФ, МБУ «Центр  творчества  юных»,  г. Гатчина.

Среди солистов лучшими стали: лауреатом I степени – Виктория Матвеева, МБОУДО Школа эстрадного искусства «Маленькие звездочки», руководитель – Елена Арнольдовна Бондаренко, г. Тосно; лауреатом II степени – Илья Михайлов, народный самодеятельный коллектив эстрадная студия «Ералаш», руководитель – Ольга Николаевна Цуканова, МКУ «Центр культуры досуга и творчества», Гатчинский район; лауреатом III степени стала Анна Юганова, руководитель – Ирина Валерьевна Уварова, МБУ «Ломоносовский районный Дворец культуры «Горбунки», Ломоносовский район.

Народный самодеятельный коллектив академический хор «Благовест», руководитель – Татьяна Юрьевна Цветкова, МУ «Тихвинский Районный дом культуры» занял почетное второе место и получил диплом лауреата II степени.

Гран При фестиваля завоевал солист Виталий Леонидович Парфенов, ДК «Калитино», Волосовский район.

Оценивало выступления участников компетентное жюри: Егорова Татьяна Петровна - старший преподаватель Санкт-Петербургского Института Гуманитарного Образования; Кузнецова Марина Анатольевна - доцент кафедры народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры; Зиновьева Тамара Семеновна – преподаватель кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, кандидат педагогических наук.

Гостями фестиваля стали артисты Санкт-Петербурга – вокальный ансамбль «Огни города».

Фестиваль проводился при поддержке Правительства Ленинградской области, Комитета по культуре Ленинградской области, Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», Муниципального автономного учреждения культуры «Тосненский районный культурно-спортивный центр».

Обновлено 30.10.2018