Выпуск премьерного спектакля Театра «На Литейном»

18 октября 2018
Выпуск премьерного спектакля Театра «На Литейном»

С 25 по 28 октября на сцене Войсковицкого центра культуры и спорта состоится выпуск премьерного спектакля Театра «На Литейном» на сценической площадке Ленинградской области в рамках юбилейного 110-го театрального сезона.

В рамках этого проекта Театр «На Литейном» представит спектакль "Человек из Подольска" по пьесе Дмитрия Данилова в постановке Андрея Сидельникова. Театр «На Литейном» получил от драматурга эксклюзивное право первой постановки «лучшей пьесы 2018 года» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Простой парень из подмосковного городка попадает в полицию. Он думает, что это недоразумение, и ждёт, когда его отпустят. Однако полицейские не спешат - они хотят узнать о нем всё, залезть в тайные уголки его души и понять, почему этот подольский человек не видит ничего вокруг себя и живет как автомат. Допрашивая, они не прибегают к силовым методам, используют новые методики. Полицейские ли они или некое особое подразделение по работе с населением? Можно ли с помощью интеллектуального насилия изменить человека в лучшую сторону или данный путь ведет в тупик? Эти вопросы задают авторы спектакля, и ответ придет в финале.

«Человек из Подольска» стал настоящим театральным прорывом на российских сценах, автор пьесы Дмитрий Данилов удостоен премии «Золотая маска–2018» за лучшую работу драматурга.

Обыденная ситуация допроса превращается в многослойное психологическое расследование, парадоксальный детектив, изощренный сеанс психотерапии. Пришедший в театр зритель начнет вместе с героями спектакля – думать. О своем предназначении в мире, о свободе, о любви к Родине. И обязательно понадобится большое чувство юмора, потому что это просто необходимо – суметь открыто посмотреть вокруг, на себя, улыбнуться и в то же время задуматься.

В спектакле заняты: Кристина Убелс, Светлана Шаврова, Виталий Гудков, Максим Зауторов, Сергей Колос, Николай Краснопёров, Александр Корюковец, Михаил Лучко, Игорь Павлов, Евгений Тележкин.

Обновлено 24.10.2018