Подпишись на новости

К 60-летию художественного руководителя и главного дирижера оркестра "Метелица", заслуженного артиста России Игоря Тонина.

06 ноября 2018

Программа концерта была посвящена 60-летию художественного руководителя и главного дирижера оркестра "Метелица", заслуженного артиста России Игоря Тонина.

Поздравительными словами торжественную часть праздничного мероприятия открыли заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов и председатель комитета по культуре Ленинградской области Е.В. Чайковский.

В концерте приняли участие:

Солисты:

- заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас)

- солист Национального оркестра русских народных инструментов им. Н.П. Осипова Александр Захаров (тенор), Москва

- заслуженный артист РФ, народный артист РБ Рамил Гайзуллин (курай), Республика Башкортостан, Уфа

- лауреат международных и всероссийских конкурсов Мария Говорова (народное пение), Москва

- лауреат всероссийских конкурсов Сергей Редков (ксилофон), Тула

- лауреат международных конкурсов, солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Эвелина Агабалаева (меццо-сопрано), Санкт-Петербург

- квинтет флейт под управлением Анастасии Тониной , Санкт-Петербург

- солисты оркестра "Метелица" Андрей Касьянов и Евгений Желинский (балалайка)

Дирижеры:

- народный артист РФ Анатолий Винокур (Краснодар)