Подпишись на новости

Шансон над Волховом

27 октября 2018
Шансон над Волховом

3 ноября 2018 года в Волховском городском дворце культуре пройдет X областной фестиваль «Шансон над Волховом»

Участие в конкурсе примут сильнейшие вокалисты Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской области. География «Шансона над Волховом» все больше расширяется - полученное в 2014 году почетное звание «областной» подарило возможность зрителям услышать исполнителей не только Волховского, но и Выборгского, Тосненского, Лодейнопольского, Ломоносовского и Тихвинского районов.

Фестиваль направлен на повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников и призван содействовать сохранению, развитию и популяризации лучших традиций печенного творчества.  Важной задачей фестиваля является выявление новых авторов-исполнителей, работающих в стилях шансон, городской романс, бардовская песня, лирическая песня, авторская песня.

Фестиваль-конкурс проводится в два тура: 1 тур – отборочный, 2 тур – финал. Более 100 заявок приходит на участие в фестивале, и только 30 проходят  I отборочный тур и  выходят на большую сцену бороться за главный приз конкурса – Гран – При. Все участники конкурса получают дипломы и памятные подарки.

Шансон – один из самых востребованных и популярных музыкальных течений в России. Этот музыкальный жанр постоянно развивается, вбирая в себя все новые музыкальные направления, которые, смешиваясь, порождают все новые стили.

Обновлено 30.10.2018