Лучшие в Ленинградской области

26 октября 2018
Лучшие в Ленинградской области

По итогам Общероссийских конкурсов "50 лучших детских школ искусств" и "Лучший преподаватель детской школы искусств" победителями стали Агалатовская школа искусств Всеволожского муниципального района (директор Н.Е. Бородкина) и преподаватель Гатчинской детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова - Лаврова Инна Романовна.

Оба конкурса - часть масштабного проекта «Одаренные дети и молодежь», который реализуется по инициативе Минкультуры России с 2012 года. В формат проекта интегрированы мастер-классы, семинары, конференции, творческие школы, концертные и театральные показы, выставки, вернисажи, открытые уроки, методические дискуссии и другие творческие мероприятия с участием выдающихся деятелей культуры и искусства.

В   2018 году в заключительном этапе конкурса «50 лучших детских школ искусств» приняли участие 98 образовательных учреждений из 64 субъектов Российской Федерации, из них победителями стали 50 детских школ искусств из 48 регионов Российской Федерации.

Участниками заключительного этапа Общероссийского конкурса  "Лучший преподаватель детской школы искусств" в 2018 году стали 340 преподавателей ДШИ из 68 регионов страны, а победителями - преподаватели ДШИ из 37 регионов России.

Обновлено 30.11.2018