Фестиваль-конкурс народного творчества «Милые сердцу песни России»

02 ноября 2018
Фестиваль-конкурс народного творчества «Милые сердцу песни России»

18 ноября 2018 года в Доме народного творчества им. Ю.П.Захарова состоится фестиваль-конкурс народного творчества «Милые сердцу песни России»

Фестиваль-конкурс проводится в рамках отборочного тура областного фестиваля – конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной».

Фестиваль призван способствовать установлению тесного сотрудничества между самодеятельными творческими коллективами Ленинградской области,  объединению их усилий в решении задач по воспитанию духовности и нравственности в современном обществе, формированию любви к родине. Важной целью фестиваля является возрождение, сохранение традиционной народной культуры и дальнейшее развитие народного песенного и инструментального искусства в Ленинградской области.

Фестиваль является отборочным туром Областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной».

В фестивале-конкурсе принимают участие вокальные коллективы и отдельные исполнители Бокситогорского, Волховского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского районов (в порядке исключения – коллективы из других районов области), работающие в жанре народного песенного искусства, фольклора, а также ансамбли и оркестры русских народных инструментов, работающие на базе учреждений культуры и дополнительного образования  Ленинградской области. Участие коллективов, имеющих звание «Народный» самодеятельный коллектив», обязательно.

Обновлено 13.11.2018