Проект «Книжный путь – Bookway» - один из лучших в России

19 ноября 2018
Проект «Книжный путь – Bookway» - один из лучших в России

В рамках международного культурного форума награды получили самые читающие регионы страны.

По итогам Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», организованного Российским книжным союзом и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Ленинградская область стала одним из трех лауреатов. Регион был отмечен за творческий подход к реализации литературного проекта, а также за создание новых литературных традиций.

Жюри конкурса выделило проект «Книжный путь – Bookway». Это ежегодная акция, которая проводится Ленинградской областной детской библиотекой при поддержке комитета по культуре. Участники проекта – волонтеры, молодые писатели и художники – путешествуют по области и проводят праздники чтения.  За годы реализации проекта активисты «Книжного пути» преодолели более 7 тысяч километров.

Обновлено 22.11.2018