Любимое место встреч

20 ноября 2018

23 ноября 2018 года – 5 лет со дня открытия библиотеки А. Аалто после реставрации.

Почти 20 лет велись реставрационные работы. Открытие городской библиотеки Алвара Аалто состоялось в присутствии официальных лиц России и Финляндии.

В рамках празднования состоится праздник «Любимое место встреч».

Гостей ждёт увлекательная и разнообразная программа – на абонементе будет работать выставка новых книг «Я книги выбираю с наслажденьем» - множество новинок ждут своих читателей! Один из ключевых моментов праздника – демонстрация фильма «Любимое место встреч», который в полной мере раскрывает многоаспектную деятельность библиотеки А.Аалто, автор – Николай Смирнов.  Посетители  смогут принять участие в фото-акциях для взрослых и детей, также будут организованы бесплатные экскурсии по зданию, а в конце вечера состоится второй выпуск литературного стендапа «Не первое слово», на этот раз его тема «Книги, которые размывают границы реальности».

ПРОГРАММА

11.00 - 19.00 - Выставка новых книг "Я книги выбираю с наслажденьем" на абонементе библиотеки.

11.00 - 19.00 - Виртуальная фотовыставка «Книжная вселенная» в вестибюле.

11.00 - 19.00 - Акция «Я люблю читать!» - селфи-зона с тематической атрибутикой.

11.00 - 18.00 - Литературное фотоателье  в детской библиотеке – фотографируемся в костюме любимых героев!

14.00, 17.00 - Бесплатные экскурсии по зданию библиотеки (сбор групп в вестибюле)

15.00, 16.00 - Демонстрация фильма «Любимое место встреч» в лекционном зале. Сегодня можно с уверенностью сказать, что  библиотека А. Аалто делает нашу жизнь ярче, позволяет людям расслабиться после долгого рабочего дня, помогает  создавать «ткань» взаимоотношений и контактов, чувство принадлежности к городскому сообществу, предоставляет целый ряд возможностей. Здесь протекает неформальная жизнь, создается фундамент для того, чтобы горожане могли найти себя в разных социальных мирах. Это доброжелательное и комфортное место, стимулирующее людей оставаться или вернуться вновь.

18.00 - Литературный стендап «Не первое слово» в лекционном зале.

Тема: «Книги, которые размывают границы реальности».

Участники у свободного микрофона заявляют о своих впечатлениях, мыслях, идеях, которые возникли в результате прочтения, жюри задает свои вопросы участнику, вопросы из зала приветствуются!

Обновлено 21.11.2018