Подпишись на новости

"Авторский стиль" в Ленинградской области

25 ноября 2018

25 ноября 2018 года во Всеволожской детской школе искусств им. М.И. Глинки прошел открытый конкурс учащихся ДХШ, ДШИ по декоративно-прикладной композиции «Авторский стиль»

Участники соревновались в трёх возрастных группах. Участники младшей группы в возрасте 10-11 лет выполняли замкнутую декоративную композицию на тему «Сказочный зверь из русской зимней сказки». Средняя группа (12-13 лет) работала над созданием ассоциативной композиции с элементами русского костюма на тему «Хозяйка медной горы в своём царстве». Ребята из старшей группы (от 14 до 17 лет) создавали декоративную композицию в замкнутой форме «Стилизованный натюрморт в русском стиле». Учащиеся работали акварелью или гуашью на формате А4 и А3.

В конкурсе участвовали 18 школ Ленинградской области из 10 районов и 2 школы из Санкт-Петербурга. Всего в конкурсе приняли участие 92 человека. Все дети получили грамоты об участии в конкурсе. Победители конкурса были награждены дипломами I, II, III степени, двумя поощрениями в каждой возрастной группе и памятными сувенирами. Преподаватели победителей получили сертификаты.

В рамках конкурса состоялся семинар по декоративной композиции для преподавателей детских художественных школ и школ искусств Ленинградской области.

Обновлено 28.11.2018