Подпишись на новости

"Звезды" культуры Ленинградской области

29 ноября 2018

29 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры»

Ежегодно комитет по культуре Ленинградской области, государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества» проводят областной конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»  в целях стимулирования инициативы творчества, внедрения новых технологий в деятельность учреждений культуры, повышения уровня профессионального мастерства работников культуры, повышения престижа профессии. Конкурс проводится по 14 основным номинациям. В 2018 году были введены 3 дополнительные номинации: «Лучшее интегрированное учреждение культуры», «За многолетнее служение профессии» (для специалистов, стаж работы которых в сфере культуре, составляет не менее 35 лет) и «Лучший преемник» (для специалистов, возраст которых не достиг 35 лет и стаж работы в отрасли составляет не менее 3-х лет).

На конкурс в 2018 г. году подано 111 заявок и приняли участие 114 человек, это на 5 заявок больше, чем в прошлом году.

Областная конкурная комиссия приняла решение о победе 71 конкурсанта. Важное место в конкурсе отводится номинации «Лучший социально-культурный проект». Конкурсные технологии дают возможность выявить нестандартные и яркие проекты, реализация которых улучшает социокультурное развитие региона. Наиболее интересными проектами признаны: «Создание центра карельской культуры «Кондуши» в Лодейнопольском районе, «Забытый праздник – Вознесеньев день» в Подпорожском районе и проект филиала Музейного агентства «По Тихвинке на «тихвинке».

Большое значение имеет дополнительная номинация конкурса «За долголетнее служение профессии». В 2018 году победителями стали 27 специалистов, которые более 35 лет отдали служению любимой профессии.

Обновлено 30.11.2018