Победители Премии им. Александра Прокофьева «Ладога»

14 декабря 2018
Победители Премии им. Александра Прокофьева «Ладога»

14 декабря 2018 года были названы имена победителей Премии имени Александра Прокофьева «Ладога» в области поэзии.

В номинации «Всероссийская» победу одержали два поэта: Андрей Фролов за сборник «Посох: избранные стихотворения» и Ирина Семенова за книгу стихотворений «Икона». Легенда и поэмы». В номинации «Областная» премию также разделили два лауреата: Николай Пидласко за книгу стихов «Истоки» и Денис Балин за книгу стихов «Просто лирика».

При определении победителей жюри обращало внимание не только на стилистику произведений, но и на гражданскую направленность, отображение в стихах образа русского человека и русской души.

Премия им. Александра Прокофьева «Ладога» учреждена постановлением губернатора Ленинградской области по инициативе Союза писателей России в 1998 году. Премия присуждается в двух номинациях: «Областная» — присуждается поэтам-жителям Ленинградской области и «Всероссийская» — поэтам-гражданам Российской Федерации.

Обновлено 17.12.2018