Декабрьские встречи - 2018:Театр: вдохновение к чтению

19 декабря 2018
Декабрьские встречи - 2018:Театр: вдохновение к чтению

Ежегодное собрание читательской элиты для подведения итогов детского читательского года Ленинградская областная детская библиотека провела в Театре «На Литейном»

«Декабрьские встречи» стали прологом к Году театра. Участников приветствовал один из старейших актеров театра, заслуженный артист России, кандидат психологических наук, доцент режиссуры и актерского мастерства СПбГУ Сергей Иванович Заморев.

В творческих мастерских 70 детей из 11 районов Ленинградской области встретились с писателями Анастасией Строкиной, Анной Анисимовой, Ниной Дашевской (онлайн), художниками Катей Толстой, Олесей Гонсеровской, директором издательства «Самокат» Ириной Балахоновой (онлайн).

Торжественно провозгласили список десяти лучших книг года по версии подростков для вручения знака «Нравится детям Ленинградской области» (список опубликован на Региональном сайте детских библиотек). Названы победители в номинациях «Читатель года»: Белова Алена, г. Никольское (читатель Тосненской  детской библиотеки), «Детская библиотека года»: Бокситогорская центральная детская библиотека, «Покровитель детского чтения»: Чайковский Евгений Валерьевич - председатель комитета по культуре Ленинградской области, Мельникова Ольга Львовна - заместитель председателя, Кизимова  Татьяна Борисовна - педагог Сланцевской СОШ № 1.

Обновлено 21.12.2018