Литературная премия имени маршала Советского Союза К.А.Мерецкова

25 декабря 2018
Литературная премия имени маршала Советского Союза К.А.Мерецкова

Комитет по культуре продолжает прием заявок на соискание литературной премии имени маршала Советского Союза К.А.Мерецкова.

Премия присуждается за создание произведений документально-художественной прозы и поэзии, имеющих важное общественное значение, раскрывающих величие народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, героизм и мужество воинов, партизан и населения Ленинградской области, их патриотизм при защите Отечества и вносящих существенный вклад в патриотическое воспитание россиян и непосредственно жителей Ленинградской области.

На соискание литературной премии выдвигаются произведения автора или коллектива авторов. Произведение должно быть издано впервые в течение трех лет, предшествующих выдвижению на соискание литературной премии.

Документы включают:

– заявку на соискание литературной премии, оформленную в произвольной форме;

– информационный лист, содержащий фамилию, имя, отчество автора (коллектива авторов), краткую биографию автора (коллектива авторов), контактную информацию: адрес с индексом, телефон, подпись автора (авторов);

– иные документы (отзывы, рецензии, ходатайства - при наличии);

– пять экземпляров произведения.

Документы представляются в комитет по культуре Ленинградской области по адресу: 198097, Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д.34, кабинет 2.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (812) 611-44-94 – Стром Елена Викторовна.

Обновлено 25.12.2018