Премьера Симфонического оркестра Ленинградской области

24 декабря 2018
Премьера Симфонического оркестра Ленинградской области

12-13 января 2019 года Симфонический оркестр Ленинградской области примет участие в премьере балета «Девочка со спичками»

Два творческих коллектива Ленинградской области под Старый Новый год покажут первую совместную и собственную постановку, приуроченную к объявленному в 2019 г. Году театра. На сцене Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Симфонический оркестр Ленинградской области и Хореографическая школа-студия «Артис балет» Ломоносовского района представят одноактный балет «Когда приходит чудо».

Балет «Когда приходит чудо» станет подарком для юных зрителей Санкт-Петербурга и области в последние выходные зимних каникул. Хореограф Ирина Савчукова подчеркнула в сюжете особенные трогательные линии, спектакль дышит духом Рождества, который приносит не только ожидание чудес, но и их сказочное исполнение.

Спектакль создан по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками» и будет  исполнен под музыку П.И. Чайковского, К.М. фон Вебера, Ф. фон Зуппе в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области под управлением главного дирижера народного артиста Республики Кабардино-Балкарии Михаила Голикова.

Обновлено 10.01.2019