На рубеже бессмертия

18 января 2019

18 января 2019 года в 12:00 в д. Марьино Кировского района Ленинградской области на площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась межрегиональная торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

В мероприятии приняли участие делегации ветеранов из 5 муниципальных районов Ленинградской области и города Санкт-Петербурга, а также учащиеся среднеобразовательных школ Кировского района Ленинградской области.

Поприветствовали гостей и отдали дань памяти погибшим         Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин, главный федеральный инспектор по Ленинградской области Татьяна Викторовна Лукаушкина, вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Владимировна Митянина, председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Сергеевна Тихомирова.

В рамках акции состоялась рабочая встреча представителей ветеранских делегаций с Губернатором Ленинградской области.

В программе традиционной акции: посещение музейно-мемориального комплекса «Прорыв», митинг памяти, парадный марш роты почетного караула, церемония возложения корзин и цветов к памятнику «Белый танк». После официальной части для всех желающих работала полевая кухня и выступали творческие коллективы «Дворца культуры г. Кировска».

Обновлено 12.02.2019