Рождественский концерт в Кингисеппском историко-краеведческом музее.

12 января 2019
Рождественский концерт в Кингисеппском историко-краеведческом музее.

В Кингисеппском историко-краеведческом музее 12 января 2019 года состоялось мероприятие, посвященное празднованию Рождества.

Рождество Христово – один из самых светлых православных праздников. Это праздник любви,  радости и добра.

«Рождественский концерт» с участием народного коллектива студии сольного пения «Бельканто» стал уже традиционным рождественским подарком жителям нашего города. Выступления этого коллектива всегда востребованы. Вот и в этот день холл первого этажа музея, где проходил концерт, был переполнен.

Для посетителей музея звучали духовные песнопения, рождественские колядки, романсы, стихи…

Солистами коллектива Плечковой Нины и Ходатовой Галины были исполнены веселые народные песни. В исполнении Солдатовой Елены и Саблинской Венеры прозвучали романсы «Она молилась» (А.Гурилев), «Белой акации гроздья душистые» (В. Баснер).

Красота и гармония произведений, звучавших в стенах музея, наполнила сердца слушателей радостью и светлыми эмоциями. Значение подобных концертов для жителей нашего города трудно переоценить.

Обновлено 21.01.2019