Награждение дипломантов конкурса «Зимушка - зима»

15 января 2019
Награждение дипломантов конкурса «Зимушка - зима»

15 января 2019 года в ГБУК ЛО "Дом народного творчества" прошло награждение дипломантов конкурса «Зимушка - зима»

Конкурс проводится в 16-й раз с целью выявления и поддержки одаренных   учащихся детских школ искусств. Тема конкурса - «Зимние грёзы»

В состав комиссии вошли О.Л. Некрасова-Каратеева Заведующая кафедрой декоративно прикладного искусства, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, а также Заслуженный работник культуры Российской Федерации,  действительный член Петровской академии наук и искусств, член Союза художников России, кандидат искусствоведения Ушакова В.А. и   Лернер Петр Аркадьевич,    заведующий учебной    частью, преподаватель живописи и композиции Санкт- Петербургского гуманитарного колледжа  дизайна, член Союза художников РФ, дипломант Международной премии  им. Н.К. Рериха.
Награждение проходило по двум номинациям живопись,  графика.

В трех возрастные группах:

I возрастная группа – 6-9 лет;

II возрастная группа – 10 -13 лет;

III возрастная группа - 14-17 лет.

Для победителей и участников конкурса в рамках церемонии награждения была проведена тематическая викторина с памятными призами.

В награждении участвовали 86 учащихся из детских школ искусств Ленинградской области из и города Санкт-Петербурга, а так же 16 преподавателей и 10 родителей.

На выставке представлены 86 работ, 86 участников.

Награждаемые по решению жюри 43 творческие работы участников удостоены дипломов первой, второй и третьей степеней, из них: 6 участников конкурса награждено дипломами первой степени, 11 человек – второй степени и 14 человек - третьей степени. 12 участников конкурса награждены поощрительными дипломами. Кроме того, жюри рекомендовало включить в итоговую вебвыставку дополнительно 43 творческие работы, заслуживающие внимания педагогического сообщества и жителей Ленинградской области.

Участникам награждения вручены также буклеты с собранием творческих работ дипломантов конкурса.

Преподаватели дипломантов были награждены сертификатами за успешную работу.

Обновлено 22.01.2019