Блокадных дней святое братство

29 января 2019

29 января 2019 года в БКЗ «Октябрьский» состоялась областная встреча ветеранов «Блокадных дней святое братство», посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участников и гостей мероприятия в фойе встречали творческие коллективы Ленинградской области, были представлены живые инсталляции на военную тематику. В фойе второго этажа прозвучали любимые песни военных лет в исполнении Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица». При встрече ветеранам и официальным лицам были вручены косынки с символикой мероприятия.

В 16.00 началась праздничная программа, в тематическом прологе которой были задействованы творческие коллективы из Всеволожского, Выборгского, Гатчинского и Кировского районов Ленинградской области и творческие коллективы Санкт-Петербурга.

Так же в прологе праздничного концерта прозвучала песня «Ладога», которую исполнили хор русской армии и 23-й военный оркестр объединенного стратегического командования военного округа.

Гостей и участников мероприятия поприветствовали официальные лица:

- Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Бебенин Сергей Михайлович;

- Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Журова Светлана Сергеевна;

- Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Николай Петрович;

- Вице-губернатор Санкт-Петербурга Митянина Анна Владимировна.

Продолжилась концертная программа выступлением арт-группы «Хор Турецкого» под руководством народного артиста Российской Федерации Михаила Турецкого.

Обновлено 30.01.2019