Новое вдохновение

06 февраля 2019
Новое вдохновение

17 февраля 2019 года во Дворце Культуры г. Пикалево пройдет IV Открытый хореографический фестиваль – конкурс «Новое вдохновение»

Фестиваль-конкурс направлен на популяризацию и дальнейшее развитие хореографического искусства различных жанров и направлений в районе и области, эстетическое развитие, формирование художественного вкуса, воспитание сценической и зрительской культуры жителей Ленинградской области и Бокситогорского района. Повышение уровня исполнительского мастерства детских, юношеских и молодежных коллективов и их участников, выявление талантливых педагогов, коллективов и исполнителей также являются важными задачами фестиваля-конкурса.

Возраст участников конкурсной программы определён в рамках от 4 до 25 лет включительно. Участники выступают в следующих номинациях: детский танец; классический танец (в т.ч. неоклассическая хореография); танцы народов мира (в т. ч. стилизация); современный танец (эстрадный танец, джаз-модерн, уличный танец, спортивный танец); бальный танец.

Оценивать выступление участников будет профессиональное жюри, в состав которого входят профессиональные исполнители, специалисты Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»; заслуженные деятели искусств, представители

общественности и оргкомитета.

Обновлено 08.02.2019