Весеннее настроение

07 марта 2019
Весеннее настроение

7 марта 2019 года в выставочном зале Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» открылась выставка «Весеннее настроение», приуроченная к Международному женскому дню 8 марта.

В экспозиции собраны работы художников Кировского района, как профессионально занимающихся изобразительным искусством, так и самодеятельных художников.

Гости музея смогут познакомиться с новыми работами преподавателей Кировской художественной школы и Районного центра дополнительного образования. Многие авторы выставленных работ являются учениками директора КХШ Л.С. Мельниченко, который представил на выставку пейзажи и натюрморты. Среди его бывших воспитанников – выпускник Академии Художеств, ныне директор художественно-дизайнерской мастерской «Арт-Угол» Е.Н. Шуваев, учащиеся старших курсов санкт-петербургских художественных училищ А. Крылова и Е. Иванова, преподаватель художественной школы Н. Сладкова.

Свои работы представит на суд зрителей кировчанин Д. Наумов, выпускник Академии Художеств, научный сотрудник РАХ.

Преподаватели Районного центра дополнительного образования подготовили для выставки работы, выполненные в технике гильоширование и плетение из бисера.

Выставка будет работать до 31 марта 2019 года.

Обновлено 07.03.2019