Новые проекты по сохранению и развитию культурного наследия

12 марта 2019
Новые проекты по сохранению и развитию культурного наследия

12 марта 2019 года в Выборге на общественном совете при губернаторе Ленинградской области обсудили новые проекты по сохранению и развитию культурного наследия.

В ходе общественного совета студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета  представили концепцию реставрации и развития зоны проспекта Карла Маркса в Новой Ладоге. Во время работы над проектами молодые люди выезжают в Новую Ладогу, проживают там и погружаются в историю.

Также на общественном совете обсуждалось включение Гатчины и Старой Ладоги в перечень исторических поселений федерального значения и о включении Шлиссельбурга, Ивангорода и Новой Ладоги в перечень исторических поселений регионального значения. Помимо духовной и культурной составляющей, статус исторического поселения позволяет городам участвовать в дополнительных программах по финансированию.

Обновлено 12.03.2019