Принаровье - 2019

28 марта 2019
Принаровье - 2019

28 марта 2019 года в Ивангородской детской школе искусств прошел XXIV открытый областной конкурс детских школ искусств России и Эстонии «Принаровье - 2019»

Конкурс состоялся в 24-й раз с целью выявления и поддержки, одаренных учащихся детских школ искусств по видам искусств, пропаганды классической и современной музыки, сохранения и продолжения традиций русской музыкальной исполнительской культуры, повышения исполнительского мастерства детей, их творческого роста и общения, обмену опытом между преподавателями музыкальных школ России и Эстонии.

В конкурсе могут принять участие учащиеся детских школ искусств Ленинградской области, других регионов Российской Федерации и Эстонии.

Конкурс проводится по номинациям: «скрипка», «виолончель», «флейта», «кларнет», «труба», «академическое пение».

В этом году в конкурсе приняли участие 96 человек из 12 школ искусств Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Лосоносовского, Сланцевского районов и г.о. Сосновый Бор Ленинградской области и 4 школ искусств Эстонии.

Конкурсные выступления оценивали члены конкурсной комиссии, солисты Государственного академического Мариинского театра:

Денис Вячеславович Лупачев (флейта), Ирина Васильевна Матаева (вокал),  Олег Петрович Сендецкий (виолончель), Юрий Владимирович Фокин (труба), Христиан Юрьевич Артамонов (скрипка), Виктор Кулык (кларнет).

Обновлено 01.04.2019