«ОХТА-КубОК»-2019

28 марта 2019

24-28 марта 2019 года прошел V Открытый Региональный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «ОХТА-КубОК»

Конкурс проводится среди учащихся государственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей и учащихся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования.

К работе в жюри конкурса привлечены ведущие преподаватели профильных музыкальных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняло участие более 200 участников, в том числе - победители муниципального этапа из восьми детских школ искусств шести районов Ленинградской области: Всеволожского, Выборгского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, а также Сосновоборского городского округа в номинациях «фортепиано», «ансамбли смешанных инструментов», «аккордеон», «гитара», «дуэты народных инструментов».

В прослушивании программ конкурса приняли участие учащиеся, преподаватели, концертмейстеры ДШИ Северо-Западного округа, а также родители и представители музыкальной общественности – всего около 300 человек.

Конкурс завершился 28 марта 2019 года гала-концертом и награждением лауреатов в камерном зале Фойе Стравинского Второй сцены Мариинского театра.

Дипломантами конкурса признаны: Мамедова Иванна (фортепиано) учащаяся школы искусств города Выборга, Тарасова Виктория и Станиславская Юлия (фортепиано), дуэт Тарасова Виктория и Филиппова Екатерина (дуэт фортепиано), учащиеся Сосновоборской детской школы искусств «Балтика», Ахундова Гюнай (фортепиано) учащаяся Сосновской детской школы искусств Приозерского района, Амилян Алексан (аккордеон), учащийся детской школы искусств Всеволожского района п. имени Морозова. Лауреатом конкурса в номинации «Ансамбли смешанных инструментов» стал инструментальные ансамбль «Crescendo» Горбунковской детской школы искусств Ломоносовского района.

Обновлено 01.04.2019