Мастер-класс с Михаилом Левшиным

25 марта 2019
Мастер-класс с Михаилом Левшиным

25 марта 2019 года в Ленинградском областном колледже культуры и искусства прошла творческая встреча, мастер – класс с художественным руководителем, заслуженным деятелем искусств России, Михаилом Левшиным и актерами ЛО ГБУК Драматического театра «Комедианты»

Михаил Александрович Левшин с первых своих спектаклей заявил о себе, как о самостоятельной и самобытной режиссёрской индивидуальности. До создания областного драматического театра «Комедианты» — главного дела своей жизни, Михаил Левшин прошел большой путь, ставя спектакли на сценах разных петербургских театров.
 Театр «Комедианты» много и успешно гастролирует во многих регионах России, и повсюду постановки М. А. Левшина получают восторженные отклики зрителей и прессы. Мастер всегда точно знает, каким будут его следующий шаг и слово в театральном искусстве. И стремительно движется вперёд. На встречу с режиссером собрались студенты разных специальностей колледжа, молодые режиссеры, начинающие актеры. Те, кто спит и грезит о театральной карьере. Михаил Александрович рассказал студентам колледжа о важности сохранения традиций классического театра, о работе актера и режиссёра, рассуждал  о текстах, о том, как складывается «пазл» спектакля, как актеры взаимодействуют с персонажем, рассказал свой собственный подход к театру, – в котором нет места подражанию – только процессу.
Студенты вступили в живой активный диалог с режиссером, задавали вопросы о профессии, о выборе жанра спектакля для постановки, о жизненном кредо режиссера и просто беседовали с талантливым человеком.

Обновлено 01.04.2019