Мотопробег памяти

13 мая 2019
Мотопробег памяти

8 мая 2019 года председатель комитета по культуре Ленинградской области Е.В. Чайковский принял участие в мотопробеге по Дороге жизни, посвященном 74-й годовщине Великой Победы.

Колонна мотоциклистов во главе с Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко начала движение по Мурманскому шоссе. Первую остановку участники мотопробега совершили на 10-м км Дороге жизни на Румболовской горе, где возложили цветы к мемориалу «Полуторка» и мемориалу жертвам синайской авиакатастрофы. Следующая остановка — братское захоронение в деревне Ириновка, где в годы блокады были похоронены ленинградцы, погибшие на Дороге жизни.

Ежегодный мотопробег проводится в целях сохранения памяти о героической Дороге жизни, которая дала возможность выжить осажденному Ленинграду.

Завершился мотопробег у мемориала «Разорванное кольцо» на берегу Ладоги, где прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Обновлено 13.05.2019