Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

29 июня 2019
Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

7 июля 2019 года в МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга» пройдет областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Каждый год выбирается новый район и новая площадка. Таким образом, решается задача внедрения нового государственного праздника – народного гуляния с православным и традиционно-русским фольклорным колоритом.

В 13.00 праздничные фанфары известят о начале праздничного пролога «Сказание о Петре и Февронии». Ярким оформлением праздничного пространства станут фольклорные и семейные коллективы Ленинградской области. Главной частью праздника станет торжественная церемония награждения семей медалью «За любовь и верность», а также чествование семей, имеющих приемных детей. Также в программе «Живая свадьба» с обрядом величания молодых и концертная программа самодеятельных и профессиональных коллективов. В рамках праздника состоится флеш-моб «Ромашка» и парад колясок молодых семей Всеволожского района.

Завершится мероприятие запуском воздушных шаров с символом Дня семьи, любви и верности.

Обновлено 01.07.2019